• Спортивный юрист Прокопец: Роше грозит дисквалификация, если докажут, что он назвал Соболева «клоуном»

    КДК РФС отменил красную карточку армейца в матче со «Спартаком»

    25.05.23 17:54

    Спортивный юрист Прокопец: Роше грозит дисквалификация, если докажут, что он назвал Соболева «клоуном» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный юрист Михаил Прокопец объяснил, что грозит защитнику ЦСКА Виллиану Роше, если докажут, что он назвал нападающего «Спартака» Александра Соболева «клоуном».

    «Если будет доказано, что Роша назвал Соболева «клоуном», ему может грозить от двух до четырёх матчей дисквалификации, а также штраф в размере 50 тысяч рублей. При этом дисквалификация является обязательным последствием данного нарушения, а штраф накладывается на усмотрение КДК», — цитирует Прокопца «Чемпионат».

    Скандальный эпизод случился во втором тайме матча 28-го тура Российской Премьер-лиги «Спартак» — ЦСКА (2:1). Роша вел борьбу за мяч с Соболевым. После фола Соболева Роша упал на газон, форвард красно-белых демонстративно приложил обе руки к паху перед игроком ЦСКА. Главный арбитр той встречи Сергей Карасев удалил и Соболева, и Рошу. Игроку ЦСКА красная карточка была показана за то, что он повторил жест Соболева.

    Соболева КДК РФС дисквалифицировал на 4 матча чемпионата России. Красная карточка Роши была отменена. Бразильский футболист сможет принять участие в гостевом матче 29-го тура Российской Премьер-лиги с «Краснодаром».

    ЦСКА в РПЛ идет на 2-м месте с 54 очками. До конца сезона армейцы дома примут «Ростов». С «быками» ЦСКА сыграет также в Суперфинале Кубка России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров