• Бывший судья Егоров заявил, что защитник ЦСКА Роша получил красную карточку из-за незнания языка

    ЭСК РФС признала ошибочным удаление бразильца в матче против «Спартака»

    24.05.23 15:20

    Бывший судья Егоров заявил, что защитник ЦСКА Роша получил красную карточку из-за незнания языка - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ высказался о решении Экспертно-судейской комиссии РФС по удалению нападающего «Спартака» Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Роши в матче 28 тура РПЛ.

    На 66-й минуте встречи Соболев показал бразильцу неприличный жест. Роша повторил действия форварда, пытаясь объяснить судье произошедшее. Оба игрока были удалены с поля.

    По информации журналиста Ивана Карпова, ЭКС РФС признала ошибочным удаление Роши. Удаление Соболева комиссия оставила в силе. Оценку действий игрока и меру наказания определит КДК РФС.  

    – В данной ситуации все проблемы Роши связаны с незнанием русского языка. Если бы он знал хотя бы базовые фразы, то мог бы попросить судью посмотреть VAR. Вместо этого он стал повторять жест Соболева. Что в такой ситуации должен делать арбитр? У Карасева были основания показать красную карточку Роше. Комиссия приняла такое решение, и мы будем с ним считаться, – заявил Егоров.

    – Роша пытался показать на экран
    – Да, пытался. Если иностранный игрок приехал играть в чемпионате России и зарабатывать здесь деньги, он должен изучать язык. 

    – На Ваш взгляд, какое наказание должен понести Соболев?
    – Не знаю. Нужно обращаться к регламентирующим документам. По-моему, Соболеву может грозить от 3 до 5 матчей дисквалификации.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров