• Россияне назвали Хабиба спортсменом года, Загитова – в пятерке

    22.12.20 12:50

    Россияне назвали Хабиба спортсменом года, Загитова – в пятерке - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хабиб Нурмагомедов – лучший спортсмен России в 2020-м году. Такой вывод сделали во Всероссийском центре изучения общественного мнения по итогам декабрьского опроса населения. 

    Спортсмены года в России 

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на презентацию данных ВЦИОМа, бойца ММА лучшим назвали 10 процентов опрошенных. На втором месте расположился футболист «Зенита» и сборной России Артем Дзюба, у которого 8 процентов голосов. Места с третьего по пятое разделили сразу три спортсмена: теннисист Даниил Медведев, хоккеист Александр Овечкин и фигуристка Алина Загитова – их назвали по 2 процента опрошенных.

    ВЦИОМ отметил, что в опросе приняли участие 1600 человек. Респонденты были старше 18 лет. 

    Нурмагомедов в завершающемся году провел один бой. В октябре спортсмен болевым приемом победил Джастина Гейджи, защитил титул чемпиона UFC в легком весе, а после поединка завершил карьеру. Отец 32-летнего спортсмена летом скончался от коронавируса, и Хабиб пообещал маме больше не выходить в октагон. 

    Любопытно, что Загитова – единственная в первой пятерке спортсменка, не принявшая в ходящем году участия ни в одном соревновании и не взявшая ни одного трофея. Загитова продолжает пребывать в своеобразном отпуске, в который она ушла в декабре 2019-го, объявив о приостановке карьеры. 

    Алина продолжат входить в сборную России, однако не приняла участия ни в одном соревновании или показательном выступлении национальной команды в 2020-м. 18-летняя фигуристка поступила в Университет (РАНХиГС), стала ведущей «Ледникового периода» в паре с Алексеем Ягудиным, а также приняла участие в ледовом шоу «Влюбленные в фигурное катание» в Москве. 

    Читайте также

    Екатерина Боброва объяснила, почему Загитовой нет смысла возвращаться в спорт

    Хабиб признан иностранным спортсменом года по версии UFC 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров