• Названы сроки и формат завершения сезона НБА

    Сезон будет доигран в Орландо

    04.06.20 23:45

    Названы сроки и формат завершения сезона НБА - фото

    Фото: NBA.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Совет управляющих НБА проголосовал за утверждение плана по возобновлению сезона-2019/20 с участием 22 команд лиги, сообщает ESPN. Все игры будут проведены в Орландо (штат Флорида), спортивном комплексе Disney ESPN Wide World. Планируемая дата рестарта – 31 июля. Завершить сезон планируется не позднее 12 октября.

    Сезон доиграют 22 команды, а не все 30. Помимо 16 команд, которые находились в зоне плей-офф на момент приостановки сезона, в рестарте сезона примут участие «Портленд», «Нью-Орлеанс», «Сакраменто», «Сан-Антонио», «Финикс» (все – Западная конференция), а также «Вашингтон» (Восточная конференция). Шесть дополнительных мест достались командам, которые отстают от зоны плей-офф не более, чем на шесть побед.

    Для определения итоговой таблицы каждый клуб проведет в регулярном чемпионате еще по 8 матчей. Если по итогам регулярного чемпионата разница между 8 и 9-й командами будет составлять менее 4 побед, они проведут между собой дополнительный турнир. Для выхода в плей-офф команде с 8-го места будет необходима одна победа, команде с 9-го – две. Плей-офф будет сыгран в традиционном формате – до четырех побед в серии.

    Новый сезон, вероятнее всего, стартует 1 декабря. Церемония драфта состоится 25 октября.

    Читайте также

    НБА в России будет показывать Megogo

    НБА в Диснейленде: клубы проголосовали за мини-турнир перед плей-офф

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров