• США готовятся к тому, что Олимпиада-2020 все-таки состоится в срок

    США готовятся к тому, что Олимпиада-2020 все-таки состоится в срок - фото

    Фото: life.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Олимпийского комитета США, исполнительный директор организации Сара Хиршланд верит, что летняя Олимпиада в Токио-2020 состоится, несмотря на тотальную остановку мирового спорта в связи с пандемией коронавируса. 

    К настоящему моменту приостановлены розыгрыши всех ведущих мировых лиг во всех видах спорта (в том числе НХЛ, НБА и «Формула-1») и перенесены все крупнейшие турниры 2020 года, в том числе футбольный Евро и ЧМ по фигурному катанию.

    За единственным исключением: Олимпиада в Токио по-прежнему планируется в установленные сроки – 24 июля – 9 августа. 

    – Мы надеемся на то, что американские спортсмены смогут осуществить свою мечту, мы продолжим готовиться к Олимпиаде-2020 до тех пор, пока такая возможность существует. Но заверяю вас в том, что ни при каких обстоятельствах Олимпийский комитет США не допустит ситуации, при которой спортсменам будет грозить опасность, – цитирует Хиршланд ТАСС. 

    Хотя несколько высокопоставленных японских чиновников предположили, что Олимпиаду перенесут, подготовка к Играм ведется в штатном режиме. 

    В частности, по планете движется олимпийский огонь. 12 марта его по традиции зажгли в греческой Олимпии и дали старт эстафете, которая пройдет по Греции и Японским островам. 

    Читайте также

    Томас Бах об отмене ОИ: У нас есть четыре с половиной месяца, и мы намерены использовать их, чтобы Игры прошли без всяких проблем

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров