• Томас Бах об отмене ОИ: У нас есть четыре с половиной месяца, и мы намерены использовать их, чтобы Игры прошли без всяких проблем

    Томас Бах об отмене ОИ: У нас есть четыре с половиной месяца, и мы намерены использовать их, чтобы Игры прошли без всяких проблем - фото

    Фото: Thecomeback.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что не отрицает возможности отмены Олимпийских игр 2020 в Токио из-за пандемии коронавируса.

    - Будем следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, – приводит слова Баха Kicker. – Нельзя забывать о проблемах с квалификационными соревнованиями Олимпиады. В некоторых видах спорта они по-прежнему не завершены, а значит, находятся под угрозой. В таких условиях мы вынуждены крайне гибко реагировать на проблемы. Очень рассчитываем на то, что 24 июля пройдет торжественная церемония открытия Олимпийских игр. У нас есть четыре с половиной месяца, и мы намерены использовать их, чтобы Игры прошли без всяких проблем.

    В начале марта на заседании Исполнительного комитета МОК Томас Бах также утверждал, что подготовка к «успешным» Играм продолжается.


    О возможности переноса или отмены Олимпиады в Токио из-за коронавируса начали говорить после заявления  font-size: 17px;">Сэйко Хасимото, члена палаты советников Японии, ответственной за организацию Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

    Летние Олимпийские игры в Токио (Япония) запланированы на 24 июля – 9 августа 2020 года. 

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано еще в 113 странах, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, составляет 127 062 человека, среди которых скончалось 4 623 человека и выздоровело более 68 тыс. человек. Наибольшее количество заболевших находится в Китае, Италии, Иране и Южной Корее.

    Число заболевших коронавирусов в Японии превысило 1277 человек. Наибольшее количество заразившихся находится на острове Хоккайдо (111 человек) и в префектуре Айти (99 человек). В Токио же подтверждено 67 случаев инфицирования. От коронавируса в Японии скончалось 19 человек, семь из которых были пассажирами круизного лайнера Diamond Princess. 

    Читайте также:

    Олимпийские игры в Токио могут перенести на 2022 год 

    В Греции зажгли Олимпийский огонь Игр-2020 в необычных условиях 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров