• St.Petersburg Ladies Trophy: сможет ли Касаткина выбить из турнира Возняцки?

02.02.18 16:01

St.Petersburg Ladies Trophy: сможет ли Касаткина выбить из турнира Возняцки? - фото

Сегодня в 17:30 в четвертьфинале турнира WTA St.Petersburg Ladies Trophy на корт выйдет россиянка Дарья Касаткина. Она сразится с фаворитом турнира, первой ракеткой мира, датчанкой Каролиной Возняцки. Ранее соперницы встречались лишь раз. В Дубае Возняцки обыграла 20-летнюю Касаткину со счетом 6:2, 7:6.

На турнире в Петербурге Каролин Возняцки начала выступать сразу с в 1/8 финала, где без особых проблем обыграла 16-летнюю россиянку Анастасию Потапову — 6:0, 6:1.

Чуть сложнее вышел путь в четвертьфинал у Дарьи. В 1/32 она столкнулась с непростым соперником Викторией Кужмовой. Чешская теннисистка выиграла первый сет. Но Касаткина сумела переломить ход матча и в трудной борьбе выиграла второй сет. В третьей и заключительной части противостояния российская теннисистка не оставила шансов сопернице. Счет по сетам — 1:6, 6:4, 6:1.

В 1/16 финала Дарья Касаткина переиграла француженку Ализе Корне со счетом — 6:2, 6:1.

Напомним, что Дарья осталась единственной представительницей России на турнире. Трое других наших соотечественниц выбыли на стадии 1/32 финала. /

Помимо Анастасии Потаповой, свои выступления на питерском корте завершили Вера Звонарева, Елена Рыбакина и Екатерина Макарова.