• Стала известна новая дата, когда могут возобновиться матчи РПЛ и Кубка России

    01.04.20 20:20

    Стала известна новая дата, когда могут возобновиться матчи РПЛ и Кубка России - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Исполком РФС официально приостановил проведение всех соревнований по футболу в России до 31 мая. Таким образом, Тинькофф чемпионат России по футболу и Олимп – Кубок России по футболу возобновятся не раньше этой даты, хотя еще в середине марта рассматривался вариант, при котором оба турнира могут вернуться уже в конце апреля. Об играх «не раньше июня» говорил и генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. 1 апреля эту информацию подтвердил президент РФС Александр Дюков.

    – РФС полностью поддерживает решения УЕФА, принятые сегодня после консультаций с национальными ассоциациями. На данный момент базовым признан вариант, при котором все чемпионаты будут доиграны. Понятно, что эпидемиологическая ситуация в странах различная, сейчас предполагается возобновить национальные турниры в начале или конце июня.

    Бюро исполкома РФС продлило ограничения на проведение футбольных соревнований до 31 мая. Этот шаг логичен и соответствует мерам, которые принимает правительство нашей страны. Таким образом, с учетом доигровки чемпионата старт нового сезона будет перенесён на середину августа или середину сентября, – приводит слова Дюкова пресс-служба РФС.

    Изменения сроков возобновления турниров связаны с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в стране из-за пандемии коронавируса. К первому апреля в России официально заболели 2777 человек, 190 из которых вылечились, а 24 умерли. Руководитель Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Анна Попова издала постановление, согласно которому все россияне обязаны соблюдать дистанцию не менее 1 метра друг от друга. Во всех регионах введен режим повышенной готовности – этап, после которого возможно введение режима чрезвычайно ситуации.

    По данным испанского издания Marca, в УЕФА планируют возобновление Лиги чемпионов и Лиги Европы не раньше лета. Речи об отмене турниров не идет. В организации рассчитывают, что удастся завершить и национальные чемпионаты. Таким образом, решение РФС полностью соответствует взглядам европейских футбольных руководителей, планирующих возобновить матчи в июне-июле.

    Читайте также

    УЕФА хочет доиграть сезон. К каким проблемам это приведет

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров