• Стали известны подробности организации чемпионата Крыма

    Первенство полуострова начнется уже в августе

    22.05.15 21:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Крым не может долго оставаться без большого футбола, поэтому недавно в Швейцарии представители крымской футбольной Федерации встретились с представителями УЕФА и ФИФА. Итоги встречи – чемпионат Крыма стартует в конце августа, участие примут восемь команд, две из которых точно «Таврия» и «Севастополь». Сегодня стало известно, что оставшихся участников Федерация футбола Крыма выберет самостоятельно.

    Об этом заявил глава инвестиционной компании «Арена-Крым», кандидат на должность руководителя крымского футбольного союза Юрий Ветоха. В чемпионате, который должен стартовать в августе, примут участие восемь команд из восьми городов региона.

    – УЕФА нам сказала – это ваша футбольная семья, и вы должны решить, кто будет участвовать в турнире, самостоятельно. Есть три команды, которые в приоритете, – те, кто участвовал в чемпионате России в зоне «Юг» из Севастополя, Симферополя, и Ялты.

    Будет одна путевка от одного города. На оставшиеся две путевки претендует шесть-восемь команд, не буду сейчас раньше времени накалять страсти. Предстоит буквально в недельный срок футбольным активам Крыма определиться, посмотреть инфраструктуру, детско-юношеские школы и принять решение.

    Было оговорено, что штаб-квартира Крымского футбольного союза будет располагаться в Симферополе и представительство – в Севастополе, так как в федеральном округе два субъекта. Мы подчистим устав за недельку, еще раз его перешлем для консультаций (в УЕФА), и я думаю, что в ближайшее время мы зарегистрируем наш устав в Симферополе, – приводит комментарий Ветохи «Р-Спорт» со ссылкой на крымскую радиостанцию «Россия сегодня».

    Также Ветоха рассказал о регламенте предстоящего чемпионата. Крымское будет носить особый статус, который никак не относится ни к России, ни к Украине. Клубам, которые будут играть в чемпионате, поставят обязательное условие – наличие дублирующих молодежных составов и составов возраста 14-16 лет. По окончании чемпионата последняя команда покидает турнир, а предпоследняя играет стыковые матчи. Их могут заменить клубы, которые займут призовые места в специальном крымском турнире по футболу среди непрофессионалов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров