• Стали известны сроки проведения конференции, на которой могут снять Драчева

    В ближайший месяц ждать ее не приходится

    25.04.20 21:44

    Стали известны сроки проведения конференции, на которой могут снять Драчева - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Внеочередная отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России, о проведении которой СБР объявил 23 апреля, скорее всего, состоится не раньше июня.

    Согласно процедурным нормам, с момента объявления о созыве внеочередной отчетно-выборной конференции должно пройти 45 дней. Таким образом, мероприятие не пройдет в мае, но может пройти в июне, если этому будет способствовать эпидемиологическая ситуация.

    Как ожидается, на конференции будут обсуждаться вопросы выборов правления и президента СБР. По итогам конференции нынешний глава СБР Владимир Драчев может быть досрочно лишен своего поста.

    – Все представители федераций должны собраться вместе. Я выступаю за человеческие отношения, за то, чтобы глава СБР был услышан. Его избрали большинством, нужно дать доработать весь срок, – заявил член правления СБР Сергей Чепиков.

     

    К отставке Драчева в начале апреля призвал ряд ветеранов отечественного биатлона, опубликовавших письмо за 24 подписями. Письмо дошло до министра спорта РФ Олега Матыцина, который назвал неприемлемым заочное выяснение отношений. Тем не менее, с объявлением о внеочередной конференции вероятность смены власти в СБР возросла.

    Еще ни один из президентов СБР не уходил со своего поста досрочно. Драчев заступил на эту должность в 2018 году. Срок его полномочий истекает в 2022 году.

    Читайте также

    Объявлен новый кандидат в президенты СБР. Тихонов назвал его нулем

    Муж Куклиной: Деньги найдем, даже если подготовка не будет оплачиваться. В этом году все будет поставлено на кон


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров