• Стало известно, какие бои пройдут на UFC 249, Хабиба в списках все-таки нет

    07.04.20 08:53

    Стало известно, какие бои пройдут на UFC 249, Хабиба в списках все-таки нет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В UFC в очередной раз подтвердили, что боя между американцем Тони Фергюсоном и Хабибом Нурмагомедовым не будет. Организация огласила весь список боев на турнире UFC 249 в твиттере.

    Чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова заменит американец Джастин Гэтжи. На официальном сайте UFC сообщается, что это поединок за временный пояс чемпиона в легком весе. Фергюсон одержал 11 побед в последних 11 боях. Гэтжи победил трижды в трех последних поединках. Любопытно, что в последний раз оба побеждали Дональда Серроне. Фергюсон побил его в июне 2019 года, врач остановил поединок после второго раунда, а Гэтжи победил Серроне техническим нокаутом в первом раунде.

    UFC отмечает, что Гэтжи заменит Нурмагомедова, потому что российский боец не может покинуть Россию из-за введенного карантина из-за пандемии коронавируса. Любопытно, что UFC оставила за Хабибом пояс действующего чемпиона организации, это означает, что после снятия карантин Нурмагомедов должен будет биться с победителем пары Фергюсон – Гэтжи, иначе у него отберут звание чемпиона UFC.

    Интересно, что до сих пор неизвестно, где состоится UFC 249. Изначально турнир должен был пройти 18 апреля в Нью-Йорке, однако глава UFC Дана Уайт до сих пор находится в поиске нового места проведения боев. Центр по предупреждению и контролю заболеваний США (CDC) вынес рекомендацию об отмене или переносе в течение следующих восьми недель мероприятий с участием более 50 человек на всей территории страны из-за коронавируса.

    Читайте также

    Шахтер, рубака и американская версия Нурмагомедова. Кто заменит Хабиба в бою с Фергюсоном

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров