• Стало известно, кто автор идеи приза в 100 тыс рублей для российских биатлонистов

    28.12.20 18:05

    Стало известно, кто автор идеи приза в 100 тыс рублей для российских биатлонистов - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России 39 гонок подряд не попадает в тройку лучших на этапах Кубка мира. Как мужчины, так и женщины. Серия началась в сезоне-2019/20 и продолжается в текущем.

    Корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Занин, работающий на биатлонных гонках, рассказал, как и кому пришла в голову идея наградить спортсмена, который прервет черную серию, призом в 100 тысяч рублей.

    – Идею предложил Дмитрий Губерниев. Была задумка сделать какой-то приз. Мы обсуждали, но не могли придумать, что конкретно дарить. Кубок или статуэтка – ерунда. Дарить какой-то смешной приз, например, как кусок сыра во Франции Никите Поршневу – тоже такое себе. Деньги же – это резонанс, который будут обсуждать. Это царапает сознание аудитории. Кого-то это выбесило, кого-то – повеселило. Окей, – приводит Sport24 слова Занина.

    Первыми рассчитывать на денежную награду смогут женщины. В пятницу, 8 января, в 13.30 по московскому времени россиянки пробегут спринт на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Накануне стало известно, какой состав заявят тренеры сборной России на январские этапы КМ: Лариса Куклина, Наталья Гербулова, Екатерина Носкова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Евгения Павлова.

    Претендовать на участие в мужском спринте, который стартует в тот же день, 8 января, только в 16.15 по московскому времени, будут Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Кирилл Стрельцов, Игорь Малиновский и Антон Бабиков.

    Комментатор Дмитрий Губерниев пообещал съесть ботинок, если сборная России не попадет на подиум в 50 гонках подряд. Ранее из-за неудач россиян ему уже пришлось пожевать в прямом эфире варежку.

    Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко в интервью «Спорту День за Днем» назвал идею 100 тысяч от «Матч ТВ» – хайпом за счет сборной России. Дмитрий Губерниев жестко ответил Ярошенко, припомнив допинговую историю.

    Читайте также

    Виктор Майгуров объяснил антирекорд сборной России на Кубке мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров