• «Зенит» предложил прилично сократить зарплаты своих игроков

    Это впечатляющая цифра!

    06.04.20 13:55

    «Зенит» предложил прилично сократить зарплаты своих игроков - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», «Зенит» предложил сократить зарплаты игроков на 70 процентов до тех пор, пока не возобновится сезон в РПЛ.

    Это наибольшее сокращение среди клубов РПЛ. Ранее наполовину сократил зарплаты «Рубин», на 40 процентов согласились сократиться футболисты «Спартака» и «Динамо».

    Таким образом, петербургский клуб значительно уменьшит финансовые потери за время карантина из-за коронавируса. Ранее президент «Спартака» Леонид Федун жаловался, что из-за паузы в чемпионат красно-белые теряют по полмиллиарда рублей дохода в месяц. Потери «Зенита» составляют примерно столько же, если не больше.

    На данный момент РПЛ приостановила чемпионат России до 31 мая. УЕФА установил задачу попытаться доиграть национальные первенства до конца июля, но впоследствии эти даты потеряли свое значение. В таком случае в РПЛ рассматривают самые крайние даты возобновления вплоть до середины июля, чтобы доиграть сезон до конца августа.

    Однако некоторые из футболистов и руководителей клубов считают, что сезон необходимо завершить, а после спада коронавируса начать новый. В Бельгии уже завершили розыгрыш чемпионата, объявив чемпионом страны «Брюгге», однако после этого УЕФА пригрозил федерациям, которые надумают завершить сезон, лишением клубов возможности участвовать в еврокубках.

    Читайте также

    Игроки «Локомотива» обнаглели. Почему «железнодорожники» отказываются сокращать зарплаты?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров