• Стало известно, почему Логинов до сих пор не подписал контракт с СБР

    01.08.19 14:12

    Стало известно, почему Логинов до сих пор не подписал контракт с СБР - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лидер сборной России Александр Логинов все еще не подписал договор с Союзом биатлонистов России (СБР) из-за разногласий по части формулировок контракта, пишет Sports.ru.

    Другие спортсмены тоже недовольны организацией сборов, обеспечением и логистикой. Но они подписали контракт. Логинов не пошел на компромисс.

    Кроме того, 27-летний биатлонист и СБР не договорились о размещении спонсорских логотипов и распределении спонсорских денег. Лучшие места для логотипов – на винтовке, правом плече и правой стороне шапочки. СБР хочет занять их под ключевых спонсоров, которые принесут организации от 30 до 50 млн рублей за год. Логинов хочет использовать эти места под личных спонсоров и заработать 2-3 млн.

    Ранее председатель тренерского совета СБР Евгений Редькин выступил с критикой в адрес Логинова, требуя, чтобы спортсмен как можно скорее подписывал контракт. Однако четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов встал на сторону спортсмена. Александр Касперович, личный тренер Логинова в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что Логинов не требует особых условий от СБР, а всего лишь хочет ознакомиться с документов, не подписывая его «из-за стадного инстинкта».

    Старт нового сезона состоится 30 ноября в шведском Эстерсунде.

    Читайте также

    Новый глава тренерского совета СБР Евгений Редькин: Ищем людей из полиатлона

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров