• Стало известно, сколько продлится аренда Смолова в «Сельте»

    Федор не вернется в «Локомотив» до окончания сезона-2019/20

    23.04.20 17:26

    Стало известно, сколько продлится аренда Смолова в «Сельте» - фото

    Фото: RC Celta Vigo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Аренда нападающего «Локомотива» Федора Смолова в испанской «Сельте» продлится до того момента, пока в Испании не завершится сезон-2019/20.

    Юридический казус возник в связи с приостановкой сезона из-за пандемии коронавируса. Изначально Смолов был связан арендным соглашением с «Сельтой» до 30 июня 2020 года, но скорее всего, сезон в России и Испании в это время будет продолжаться.

    – Смолов? ФИФА на этот счет дала понять: ребята, аренды тоже должны продлиться до последнего дня сезона. Это нужно сделать, чтобы все не рассыпалось, – заявил Чемпионату спортивный юрист Михаил Прокопец.

    На счету Смолова 1 гол в 6 матчах за «Сельту». По информации агента Дмитрия Селюка всю зарплату игроку выплачивает «Локомотива». Смолов вернулся в Россию, прервав самоизоляцию в Виго, за что удостоился нелестных оценок от главного тренера «Сельты» Оскара Гарсии.

    По поводу аналогичной ситуации с Александром Кокориным, арендованным зимой «Сочи» у «Зенита», главный тренер южан Владимир Федотов заявил «Спорту День за Днем», что нападающий не вернется в Санкт-Петербург, пока не будет доигран чемпионат России.

    Еще более сложная ситуация сложилась вокруг полузащитника «Аякса» Хакима Зиеша, который подписал контракт с «Челси» и может присоединиться к клубу Романа Абрамовича по ходу продолжающегося сезона в Англии.

    Читайте также

    Дмитрий Селюк: «Сельте» грозит техническое поражение из-за Смолова

    Смолов объяснился за возвращение в Россию

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров