• Станислав Черчесов объяснил, почему РФС пришлось продлить с ним контракт

    12.03.20 19:56

    Станислав Черчесов объяснил, почему РФС пришлось продлить с ним контракт - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал продление контракта с Российским футбольным союзом. По словам тренера решение РФС было продиктовано техническим нюансом, связанным с календарем ЧМ-2022. 

    – Как я уже говорил некоторое время назад, после выхода национальной сборной России на ЕВРО-2020 контракт нашего тренерского штаба с РФС предусматривал автоматическое продление на два года. Но в связи с тем, что чемпионат мира в Катаре пройдет не летом 2022 года, как планировалось ранее, а ноябре-декабре, то имел место лишь технический момент, связанный с изменением дат окончания соглашения. Сегодня соответствующие корректировки были внесены, и мы рады продолжить нашу работу в сборной России, – приводит слова Черчесова официальный сайт РФС.

    Контракт Черчесова был продлен с лета 2022-го до декабря 2022-го. При этом РФС отмечает, что соглашение может быть продлено еще на полтора года. В случае выхода сборной России из группы на ЧМ-2022 – куда для начала нужно пройти отбор – контракт Черчесова будет продлен до 31 июля 2024 года. Соглашение было одобрено и попечительским советом РФС.

    Черчесов возглавил сборную России в августе 2016-го года. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира. Летом 2018-го наша сборная в плей-офф уступила лишь сборной Хорватии в серии пенальти (2:2, 3:4). Хорваты стали серебряными призерами турнира, проиграв в финале Франции (2:4). 

    Также Станислав Саламович вывел России на Евро-2020, заняв второе место в группе и не сумев обыграть только сборную Бельгии (1:3 и 1:4). Остальные 8 матчей в отборочном раунде наша команда выиграла. 

    Читайте также

    РФС рассказал, как будут существовать сборные Станислава Черчесова, Александра Кержакова в условиях распространения коронавируса

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров