• Станислав Черчесов получил немецкий орден. После Владимира Путина и Алена Делона

    02.02.19 22:08

    Станислав Черчесов получил немецкий орден. После Владимира Путина и Алена Делона - фото

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    1 февраля, в Дрездене прошла ежегодная церемония вручения  Саксонского ордена благодарности. Эта общественная награда вручается в трех номинациях: за заслуги в области политики, спорта, культуры. В 21 веке ее получили многие знаменитости. Например, президент России Владимир Путин, которому награду вручили 10 лет назад за вклад в развитие российско-немецких культурных и политических отношений. 

    А вчера награды удостоили легендарного французского актера Алена Делона, князя Монако Альбера и главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Рулевой российской команды отмечен за успехи на чемпионате мира по футболу-2018, где Россия сенсационно вышла в 1/4 финала. 

    Орден представляет собой выполненную из золота точную копию жемчужины дрезденского музея, статуэтки Святого Георгия, поражающего копьем дракона.

    – Получить для меня столь высокую награду –  большая честь. Я играл в Дрездене и поэтому слышал об этой премии, которую вручают представители правительства Саксонии. Благодарю организаторов за столь высокую оценку моих заслуг в работе со сборной России на домашнем Чемпионате мира. Но вместе с тем расцениваю эту награду как признание всей нашей страны за блестящую организацию Чемпионата мира по футболу и сборной России – за яркое выступление на этом крупном турнире, – цитирует Черчесова официальный сайт РФС. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров