• Станислав Черчесов рассказал о взаимодействии Соболева и Дзюбы в сборной России

    Могут ли Соболев и Дзюбы сыграть вместе против Мальты?

    23.03.21 15:56

    Станислав Черчесов рассказал о взаимодействии Соболева и Дзюбы в сборной России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что может сыграть с Артемом Дзюбой и Александром Соболевым в атаке в стартовом составе. На тренировках и даже в играх этот эксперимент уже был проверен. Матч Мальта – Россия пройдет 24 марта на стадионе «Та Кали» и начнется в 22:45.

    – У нас в Лиге наций 20 минут играли вместе Соболев и Дзюба. Раньше было много товарищеских матчей, можно было делать эксперименты. В тренировочном процессе есть такие ситуации, когда ставим Дзюбу и Соболева или Заболотного и Соболева. Идеи всегда есть. Другое дело, что нужно найти время отработать это. Все зависит от ситуации на поле, переигрываем ли мы флангами и много других нюансов. Главное, что они все хорошо общаются в жизни, а значит, что на поле у них тоже хорошее взаимодействие, – передает слова Черчесова корреспондент «Спорта День за Днем».

    Вопрос возможности нахождения на поле сразу двух лучших нападающих страны – Соболева и Дзюбы – широко обсуждается болельщиками сборной России. С одной стороны, форвард «Спартака» находится в лучшей форме сейчас, у него на счету пять голов в пяти матчах после возобновления сезона, когда как у нападающего «Зенита» всего два забитых мяча плюс два нереализованных пенальти. Однако Станислав Черчесов не может убрать с поля капитана команды, так что с большой долей вероятности Дзюба выйдет в стартовом составе. Однако главный тренер сборной России признался, что еще не определился со стартовым составом на игру против сборной Мальты.

    – Четыре игрока только вчера ночью приехали, сбор с нами не провели. Сегодняшняя тренировка дает возможность оценить их физическое состояние. В тактических тренировках они не принимали участие. Будут индивидуальные беседы, после этого решим по стартовому составу. Будем выбирать его исходя из готовности наших игроков, а не соперника, – добавил Черчесов.

    Читайте также

    Три идеальных ставки на матч Мальта – Россия

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров