• Станислав Черчесов: Со следующего сезона мы ждем наших Шатова, Кокорина, Оздоева

    15.05.17 16:15

    Станислав Черчесов: Со следующего сезона мы ждем наших Шатова, Кокорина, Оздоева - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением относительно не оказавшихся в расширенном списке состава команды на Кубок Конфедераций игроков «Зенита» Олега Шатова и Александра Кокорина.

    ─ Состояние Шатова я могу оценить на 100 процентов. Мы с ним в воскресенье разговаривали. Но говорили не только с Шатовым, но и с Кокориным, Джанаевым, Крицюком, Оздоевым. Если бы это был просто сбор для контрольного матча, то, возможно, диалога не было бы. А сейчас турнир, и футболисты лично от меня должны такие вещи узнавать, что их нет в расширенном списке. Говоря про Шатова и Кокорина, надо отдать им должное, они сами понимают, что сезон получился неоднозначным. Но это не из-за того, что кто-то конфликтует. Мы стараемся в это не вмешиваться, а оцениваем то, что на поле. У нас был хороший разговор. Думаю, мы еще повстречаемся, и с Оздоевым в том числе.

    Надо нацелить людей, чтобы со следующего сезона они были конкурентоспособными. Им надо сконцентрироваться, проанализировать, и со следующего сезона мы ждем наших Шатова, Кокорина, Оздоева, которые были до этого конкурентоспособными. От этого мы все выиграем. Двери в сборную не закрываются. Если бы у нас этого диалога не было бы, то, наверное, они могли почувствовать себя ущемленными и неправильно воспринять ситуацию. Мы друг друга поняли. Они знают, что делать, ─ передает слова Черчесова корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров