• Станислав Черчесов вышел из состава технического комитета РФС

    21.07.21 17:18

    Станислав Черчесов вышел из состава технического комитета РФС - фото

    Фото: Российская газета

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    По информации «РБ Спорт», бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов покинул состав технического комитета РФС.

    Он входил туда автоматически как главный тренер сборной России. Покинув этот пост, он также вышел из состава комитета. Его место займет новый главный тренер национальной команды, поиски которого продолжаются.

    8 июля стало известно о том, что Черчесов был отправлен в отставку с поста главного тренера сборной России. Технический комитет признал результат выступления сборной на Евро-2020 неудовлетворительным. На данный момент ведутся поиски его замены. Ранее президент РФС Александр Дюков сообщал, что новый тренер должен быть назначен до 23 июля.

    Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 года. На домашнем Чемпионате мира 2018 года сборная дошла до четвертьфинала, где в серии пенальти уступила Хорватии. Летом нынешнего года россияне провалили групповой этап чемпионата Европы, заняв последнее место в группе с Бельгией (0:3), Данией (1:4) и Финляндией (1:0).

    Ранее в СМИ появилась информация о возможных кандидатах на должность главного тренера российской сборной. РФС рассматривает три варианта: Валерий Карпин («Ростов»), Курбан Бердыев и Штефан Кунц (молодежная сборная Германии).

    Читайте также

    Агент Паулу Барбоза: Блан предпочтительнее для сборной России, чем Кунц

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров