• Стефен Карри: Да, мы в одном поражении от проигранного финала, но это еще не конец

    08.06.19 12:57

    Стефен Карри: Да, мы в одном поражении от проигранного финала, но это еще не конец - фото

    Фото: НБА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четвертом матче финальной серии НБА «Торонто» обыграл «Голден Стэйт». Матч завершился со счетом 105:92 в пользу гостей. Счет в серии 3:1 в пользу канадской команды, для первого в истории чемпионства им осталось выиграть один матч серии. 

    Самым результативным игроком матча стал форвард «Торонто» Кавай Леонард, набравший 36 очков, а также сделавший 12 подборов и 2 результативные передачи. В составе хозяев лучшими были атакующий защитник Клей Томпсон, отметившийся 28 очками, 3 подборами и 2 результативными передачами, и Стефен Карри, набравший 27 очков и сделавший 4 подбора, а также 6 результативных передач.

    — Да, мы в одном поражении от проигранного финала, но это еще не конец. Сейчас мы испытываем не очень хорошее чувство. В прошлом наша команда сумела отыграться при таком счете в серии, а также позволила это сделать сопернику. У нас есть возможность перевернуть все с ног на голову, но нужно думать только о следующей игре. Может быть, это звучит как клише, но единственный способ спасти серию – отдавать на площадке все в течение 48 минут пятого матча. В раздевалке мы говорим о вере – все верим, что можем это сделать. Можем опираться на имеющийся у нас опыт и смотреть, что произойдет, – заявил после матча Стефен Карри в интервью ASAP Sports.

    «Голден Стэйт» играет в пятом подряд финале. Три из них он выиграл (2015, 2017, 2018), один проиграл «Кливленду» Леброна Джеймса и Тимофея Мозгова (3-4, 2016). При этом в том сезоне «Уорриорз» как раз отыгрались в серии со счета 1:3, став первой командой в истории, которой это удалось. «Торонто» впервые вышел в финал. Команда выступает в НБА с 1995-го года.  


     

    Пятый матч серии пройдет в Торонто в ночь с 10 на 11 июня. Стартовый свисток прозвучит в 4.00 по Москве. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров