• Степанова поставила цель победить Непряеву на главном старте

Лыжница высказалась о перспективах участия в турнирах

27.02.23 14:41

Степанова поставила цель победить Непряеву на главном старте - фото

22-летняя российская лыжница Вероника Степанова рассказала, какие цели ставит перед собой в будущем, а также о том, как переносит поражения.

25 февраля Степанова приняла участие в «Чемпионских высотах», которые проходят в Малиновке. Лыжница прибыла 11-й. Победительницей стала 27-летняя олимпийская чемпионка Наталья Непряева.

«Чтобы ее обыграть на главном старте, недостаточно просто отлично подготовиться, нужно рискнуть в подготовке. Для меня сейчас нет особой разницы – быть второй или двадцать второй. Моя цель, мой стимул – обыграть Наталью на главном старте хотя бы в одной гонке именно сейчас, когда она в расцвете «лыжных лет», – написала Степанова в своей колонке для «Матч ТВ».

Также лыжница рассказала, как реагирует на проигрыши.

«Стандартная профессиональная улыбка. Как у стюардессы», – добавила спортсменка.

Степанова завоевала золотую медаль в эстафете на Олимпиаде в Пекине в 2022 году. На молодежном чемпионате мира в этом же году, который проходил в Люгне, спортсменка стала третьей в гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом и смешанной эстафете.

«Чемпионские высоты» стартовали 23 февраля. Турнир продлится до 5 марта.