Лиза МаксимоваЛиза Максимова
09:56 · 26.12.2021
Стерлинг назвал Яна своим заклятым врагом

Стерлинг назвал Яна своим заклятым врагом

У бойцов должен состояться реванш

Действующий чемпион UFC в легчайшем весе американец Алджамейн Стерлинг обратился к временному чемпиону организации россиянину Петру Яну.

«Яна в начале 2022 года ждет рождественская взбучка. Скоро увидимся, мой русский заклятый враг», – написал Стерлинг на своей странице в инстаграме.

Реванш Яна и Стерлинга пройдет в феврале-марте 2022 года. Первый бой между бойцами состоялся в ночь с 6 на 7 марта на турнире UFC 259. Россиянина дисквалифицировали за применение запрещенного приема – удара коленом, и американец автоматически получил титул.

Ян настаивал на скорейшем проведении реванша, но Стерлинг заявил, что сначала ему нужно заняться своим здоровьем. 16-го апреля он перенес операцию по замене межпозвоночного диска в шейном отделе.

Их второй боя назначили на 30 октября, но Стерлинг снялся с него из-за травмы шеи. Яну назначили нового соперника – американца Кори Сэндхаген. Он победил его единогласным решением судей и завоевал титул временного чемпиона.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5