• Стала известна стоимость отмены Олимпиады в Токио

    24.01.21 18:38

    Стала известна стоимость отмены Олимпиады в Токио - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По данным исследования, проведенного Кацухиро Миямото, почетным профессором экономики в Университете Кансай, отмена Олимпийских игр в Токио приведет к дефициту в 35,6 млрд евро, или около 1% валового внутреннего продукта (ВВП) Японии.

    Как отмечает L’Equipe, это исследование касается не только организации Игр, которые должны пройти летом 2021 года, но и всех эффектов, вызванных их возможной отменой.

    Согласно тому же исследованию, новая отсрочка будет стоить около 5 млрд евро. Игры за закрытыми дверями, если болельщиков не допустят на трибуны из-за коронавирусных ограничений, будут означать для Японии убыток в 19 млрд долларов. Цифра уменьшится до 11 млрд евро, если количество зрителей сократится вдвое.

    Приведенные оценки позволяют лучше понять решение правительства Японии, а также Международного олимпийского комитета не принимать поспешных решений в этом вопросе.

    В минувшую пятницу источник британского издания The Times сообщил, что Олимпиада в Токио все же будет отменена. После этого официальные лица выступили с опровержениями. «Спорт День за Днем» подробно рассказывал об этой ситуации.

    Олимпиада в Токио должна была пройти летом 2020 года, но была перенесена на лето 2021-го из-за пандемии коронавируса. Перенос Игр уже стоил Японии 16 млрд долларов.Церемония открытия Олимпиады должна пройти 23 июля.

    Читайте также

    МОК хочет вакцинировать всех участников Олимпиады

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров