• Бывший президент «Оренбурга» – о недопуске в РПЛ: Что нам теперь делать? Стреляться?

    13.05.21 10:27

    Бывший президент «Оренбурга» – о недопуске в РПЛ: Что нам теперь делать? Стреляться? - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Член попечительского совета «Оренбурга», бывший президент клуба Василий Столыпин прокомментировал решении РФС отклонить апелляцию оренбуржцев.

    «Оренбург» не смог получить лицензию на участие в РПЛ из-за недостаточной вместимости стадиона и пытался обжаловать это решение. На данный момент вместимость домашней арены команды – 7,5 тысяч, а необходимо – 10 тысяч.

    «Где справедливость? Что за решение такое? Вы только вдумайтесь: стадион два раза получал лицензию УЕФА, а у нас здесь получить разрешение не может», – цитирует Столыпина Sport24.

    Он заявил, что «Оренбург» обратится и в Спортивный арбитражный суд (CAS), и в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), уже выдававший клубу лицензию.

    «Ну не ходит к нам больше шести тысяч на стадион, ну поймите вы. Ну построим мы сейчас арену на 10 тысяч, и что докажем? Кому?», – добавил Столпыпин.

    Он напомнил, что пандемия коронавируса никуда не делась и нужно экономить деньги, но «Оренбург» все равно заставляют увеличивать вместимость стадиона.

    «До 3-го мая мы и не знали, что нам начнут мозги делать. Мы всех игроков и тренеров брали под выход в РПЛ. Что нам делать теперь? Стреляться? Разгонять команду? Что молчали-то так долго?», – сказал Столыпин.

    По его словам, несмотря на все трудности, летом «Оренбург» начнется реконструкцию трибун.

    Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин заявил, что правительство области поможет клубу решить вопрос с увеличением вместимости стадиона. Чиновники уже отправили письмо на имя президента РФС Александра Дюкова за подписью губернатора Оренбургской области с просьбой разрешить «Оренбургу» играть в РПЛ.

    Читайте также

    Газзаев назвал несправедливым отказ РФС в выдаче «Оренбургу» и «Алании» лицензий для РПЛ

    Червиченко – о «Оренбурге: Если стадион не соответствует требованиям, то о чем тут говорить

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров