• Алексей Стрепетов: «Спартак» в пику «Зениту» пригласил Кокорина, наш клуб пытаются унизить

    «Это неприятно слушать»

    22.07.20 17:52

    Алексей Стрепетов: «Спартак» в пику «Зениту» пригласил Кокорина, наш клуб пытаются унизить - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Руководство «Спартака» в ближайшее время сделает «выгодное предложение» 29-летнему нападающему «Зенита» Александру Кокорину, утверждают в Sport24.

    После сезона РПЛ 2019/20 закончится контракт Кокорина с петербургским клубом. Вторую часть сезона он отыграл в аренде в «Сочи».

    О возможном переходе в «Спартак» размышляет бывший футболист и селекционер «Зенита» Алексей Стрепетов.

    – Это предложение от президента «Спартака» Федуна, – начал Стрепетов. – Приглашение Кокорина сделано в пику «Зениту», ведь сейчас идет новая волна конфронтации клубов. Мы видим, что к «Зениту» есть вопросы со стороны «Спартака», многих болельщиков и СМИ. «Зенит» пытаются унизить, оспорить чемпионство. Это неприятно слушать. «Зенит» заслуженно стал чемпионом. В очень хорошей и равной кубковой борьбе обыграл «Спартак». И в адрес футболистов «Спартака» можно сказать очень много лестных слов.

    И теперь руководители «Спартака» пытаются заполучить одного из лучших российских форвардов. Разговоры шли и о «Динамо» и «Локомотиве». Многие московские клубы пытаются Александра вернуть. Но будет разговор Сергея Семака с Алексеем Миллером. Они обсудят кандидатуру Кокорина, и я ожидаю положительного результата – жду Кокорина в «Зените». Сергей Богданович настаивает на возвращении Кокорина.

    – Если говорить только о спортивной составляющей – стоит ли Кокорину рассматривать предложение «Спартака»? Ведь ему практически гарантированно место в старте. А в «Зените» на флангах играют Малком и Дриусси. В центре – Дзюба, и пока не ушел Азмун.
    – Главное, что «Зенит» играет в Лиге чемпионов. Это –подиум для любого футболиста. Мечта любого игрока. А «Спартак» начинает свою деятельность с нуля. Место в составе? Кокорин – универсальный футболист, может сыграет на острие, слева, справа, второго, оттянутого форварда. Приоритетом для него является «Зенит», он хочет играть в Лиге чемпионов. Но не все от него зависит. Решение примут на встрече руководителей «Газпрома», «Зенита» и главного тренера, – сказал Стрепетов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    По данным «Спорт-Экспресса», Кокорин хочет заработать 10 млн евро за три сезона в новом клубе. В феврале 2020-го в «Бизнес Онлайн» сообщили о том, что Кокорин хочет получать 4 млн евро в год.

    В текущем сезоне РПЛ Кокорин сыграл в 10 матчах, забил семь мячей и отдал три результативные передачи.

    Читайте также

    Кокорина хочет подписать «Ленинградец»


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров