• Стрепетов заявил, что «Зенит» показал слабость, не дав играть Ренану

    Петербургский клуб отдал 20-летнего бразильца в аренду «Интернасьоналу»

    04.01.24 21:03

    Стрепетов заявил, что «Зенит» показал слабость, не дав играть Ренану - фото

    Фото: телеграм-канал «Зенита»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал уход защитника Роберта Ренана из петербургского клуба в аренду в «Интернасьонал».

    «Пригласив Ренана и не дав ему играть, «Зенит» показал свою слабость. Надо было быть готовым, что молодой бразильский центральный защитник – это не немец, не словак, который сыграет строго, как тот же Иванович. И тренерский штаб должен был буквально водить Ренана за руку, объяснять, что от него нужно», – приводит слова Стрепетова «РБ Спорт».

    Стрепетов отметил, что Ренан по своим данным один из перспективнейших игроков, который мог бы украшать «Зенит». Стрепетов так же заявил, что на бразильца наверняка обратят внимание ряд европейских клубов.

    4 января «Зенит» официально объявил об уходе Ренана на правах аренды в «Интернасьонал» до конца бразильского футбольного сезона 2024 года.

    20-летний футболист перешел в «Зенит» в январе из «Коринтианс». В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги защитник принял участие в 4 матчах, в которых не отметился результативными действиями. В последний раз он появлялся на поле в матче петербургского клуба 31 октября. Действующее соглашение Роберта с сине-бело-голубыми рассчитно до окончания сезона-2027/28. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 9 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров