• Ступак не одобрила негатив российских болельщиков в адрес Мяки из-за стычки с Большуновым

    12.04.21 10:02

    Ступак не одобрила негатив российских болельщиков в адрес Мяки из-за стычки с Большуновым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный серебряный призер чемпионата мира Юлия Ступак поделилась мнением об активности российских болельщиков в соцсетях.

    На этапе Кубка мира в Лахти у финского лыжника Йони Мяки произошел конфликт с Александром Большуновым. На финише мужской эстафеты они боролись за второе место, и финн перекрыл россиянину лыжню, что разозлило Большунова. После этого Мяки получил сотни сообщений от разгневанных россиян.

    Мяки пожаловался на гневные сообщения от фанатов Большунова

    «Это все очень зря. Да, у парней это произошло. День-два проходит и все – обиды забыты, Саша извинился, финн ситуацию отпустил. Это все должно решаться между собой. Но в итоге поднялся большой ажиотаж, СМИ подхватили, болельщики отреагировали достаточно жестко», – цитирует Ступак Sport24.

    Большунов замахнулся на Мяки палкой, а после финиша въехал в него. Из-за этого инцидента россиянина дисквалифицировали, результат его команды аннулировали и он находился на испытательном сроке, а финн не получил даже желтую карточку.

    Ступак напомнила про конфликт между Сергеем Устюговым и Йоханнесом Клебо на чемпионате мира-2019, когда норвежцу тоже досталось об болельщиков. Во время спринта россиянину показали желтую карточку за нарушение правил обгона в борьбе с Клебо, а после финиша Сергей похлопал Йоханнеса по щеке. Его дисквалифицировали.

    «Это спорт, эмоции, но никто не принимает такие случаи за чистую монету. Это должно оставаться просто как элемент шоу. И писать после такого «гори в аду» – неправильно», – добавила Ступак.

    Читайте также

    Сергей Устюгов: Олимпиада меня не манит, больше интересует Кубок мира

    Александр Большунов: Мне не нравится моя популярность, отнимает много сил

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров