• Суд присяжных постановил, что Поветкин употреблял мельдоний и после запрета

    13.02.17 21:54

    Суд присяжных постановил, что Поветкин употреблял мельдоний и после запрета - фото

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Суд присяжных в США постановил, что российский боксер Александр Поветкин принимал мельдоний уже после попадания этого препарата в список запрещенных WADA

    ─ Первую инстанцию с присяжными мы проиграли. Суд пока рассматривал только одну тему: принимал ли Поветкин мельдоний конкретно в запрещенный период? Они посчитали, что Поветкин почему-то принимал его в запрещенный период, — цитирует руководителя промоутерской компании «Мир бокса» Андрея Рябинского ТАСС.

    Напомним, что американский боксер Деонтей Уайлдер и промоутерская компания DiBella Entertainment Inc. выдвинули обвинения против Поветкина 13 июня прошлого года, вскоре после того, как сорвался бой россиянина и американца. В организме Поветкина были найдены следы мельдония. Американская сторона обвиняет российского боксера в употреблении допинга и нарушении условий проведения боя, она добивается выплаты порядка 5 миллионов долларов.

    Со стороны Поветкина в суде выступил голландский специалист Дауэ де Бур, который подтвердил, что россиянин употреблял мельдоний до 1 января 2016 года, когда WADA включило его в список запрещенных.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров