12:58 · 03.11.2018
Суд Ростова-на-Дону на год запретил болельщику посещать стадион. За это можно наказать почти любого.

Суд Ростова-на-Дону на год запретил болельщику посещать стадион. За это можно наказать почти любого.

Суд Кировского района Ростова-на-Дону запретил 22-летнему мужчине, который во время футбольного матча на «Ростов-Арене» ругался матом, посещать спортивные мероприятия.

Нарушение произошло 27 октября на матче между командами «Ростов» и «Анжи». Житель Дагестана Абакар-Ахмед Гамидов на трибуне ругался матом. Также фанат махачкалинской команды стал участником потасовки с болельщиками Ростова. 

— На кадрах записи видно, как двое болельщиков гостей спокойно заходят в сектор, где расположились поклонники «Ростова». Один из мужчин что-то говорит ростовчанину, а затем бьет его по щеке. После этого на трибунах разгорается потасовка с участием нескольких человек. Рядом с дерущимися находятся женщины и дети, —  сообщает интернет портал 161.ru

Зачинщик драки был задержан и предстал перед судом по обвинению в публичной «грубой нецензурной брани, создающей угрозу безопасности посетителям стадиона.

Суд признал Гамидова виновным и запретил посещать места проведения официальных спортивных мероприятий, а также оштрафовал на 10 тысяч рублей. 

— Абакара Гамидова признать виновным и оштрафовать на 10 тысяч рублей. Также ему год запрещено посещать официальные спортивные соревнования, — говорится в постановлении суда.


Источники
Автор фото: Вечерний Ростов
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги