• Стало известно, когда пройдет суд по делу «Спартака». Он может приостановить деятельность клуба

    08.10.20 11:57

    Стало известно, когда пройдет суд по делу «Спартака». Он может приостановить деятельность клуба - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заседание Тушинского районного суда по делу о наказании «Спартака» пройдет 12 октября и начнется в 14:30, сообщается на официальном сайте Мосгорсуда.

    Дело о наказании московского клуба завели из-за нарушений безопасного режима на стадионе «Открытие Арена» во время матча с «Зенитом». Изначально появились сообщения, что на арене присутствовало больше зрителей от разрешенного числа. Однако в заявлении Роспотребнадор отметил, что «Спартак» не обеспечил надлежащий контроль над соблюдением социальной дистанции и масочно-перчаточного режима на трибунах.

    В телеграм-канале компании SILA International Lawyers, где работают спортивные юристы Михаил Прокопец и Юрий Зайцев, объяснили, что «Спартак» может получить запрет не только на пользование стадионов, но и на проведение тренировок.

    – При этом следует иметь в виду, что административное приостановление деятельности является очень строгим наказанием и в силу прямого предписания ст. 3.12 КоАП РФ назначается только в случае, если менее строгий вид административного наказания не сможет обеспечить достижение цели административного наказания.

    В судебной практике имеются примеры, когда суд выносил решение об административном приостановлении деятельности организации. Однако такие решения всегда были связаны с огромным перечнем допущенных организацией нарушений (Решение Московского городского суда от 06 июля 2020 г. по делу N 7-7614/2020, Решение Санкт-Петербургского городского суда от 02 июня 2020 г. по делу N 12-514/2020), либо в случае если организация является эксплуатантом жизненно важных объектов, например, объектов водоснабжения (Решение Московского городского суда от 10 июня 2020 г. по делу N 7-5640/2020), – пишет телеграм-канал SILA International Lawyers.

    Ранее сообщалось, что ввиду нарушения «Открытие Арену» могут закрыть для фанатов на 90 суток.

    Читайте также

    Наказание «Спартака» – несправедливость. Либо закрывайте все стадионы, либо не трогайте никого

    РПЛ тоже виновата в скандале с болельщиками. Но и к «Спартаку» есть вопросы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров