Сушинский объяснил, почему Овечкина не оштрафуют за игру в футбол

Сушинский объяснил, почему Овечкина не оштрафуют за игру в футбол

Форвард «Вашингтона» сыграл за «Динамо»

Чемпион мира Максим Сушинский рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Игорю НАЗАРЕНКО, что Александру Овечкину не грозят санкции от «Вашингтона» за игру в товарищеском футбольном матче «Динамо» – «Амкал».

Нападающий «Кэпиталз» вывел бело-голубых на поле с капитанской повязкой, забил гол и был заменен на 11-й минуте. 

– Мы же летом все играем в футбол. Какая разница, с контрактом он или просто бы вышел? Тем более это товарищеский матч, и все понимают, что по ногам бить нельзя, – отметил Максим Сушинский.

– Может ли «Вашингтон» оштрафовать Овечкина за игру в футбол?
– В контрактах не прописывают, что в футбол нельзя играть. Нельзя только кататься на горных лыжах. Как они разминаются с футбольным мячом, если им нельзя? 

– Футбол как-нибудь помогает в игре в хоккей?
–Так любой игровой вид спорта развивает мышление. Здесь тоже: отдал, открылся, принял, ударил. Все то же самое. И баскетбол, и волейбол, и теннис помогают. 


Источники
Автор фото: ФК «Динамо»
Источник: Спорт День за Днем