Влад ТимуровВлад Тимуров
14:01 · 22.06.2024
Сушинский вступился за Овечкина после критики Конюхова

Сушинский вступился за Овечкина после критики Конюхова

Знаменитый путешественник заявил, что не подаст руку капитану «Вашингтон Кэпиталз»

Бывший нападающий сборной России Максим Сушинский высказался об отношении знаменитого путешественника Федора Конюхова к форварду и капитану «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину.

Вчера, 22 июня, Конюхов в интервью «Матч ТВ» заявил о своем плохом отношении к Овечкину, отметив, что не подал бы спортсмену руки при личной встрече. Также путешественник считает, что лучший российский бомбардир в истории НХЛ думает только о деньгах.

«Овечкин играет в Америке только ради денег? Не согласен с этим. Саша как раз таки прославляет российский хоккей за океаном. Если этот путешественник не хочет жать руку Овечкину, то на это можно посмотреть с другой стороны. А Александру вообще надо, чтобы тот жал ему руку? Такие слова можно говорить про кого угодно, но не про Овечкина», – высказался Сушинский Sport24.

В минувшем сезоне регулярного чемпионата НХЛ и плей-офф Кубка Стэнли провел 79 матчей, в которых забил 31 гол и отдал 34 ассиста.

До преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам в НХЛ Овечкину требуется забросить 42 гола.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Источник: Спорт День за Днем