• Светлана Хоркина отреагировала на золото российских гимнасток на Олимпиаде-2020

    Светлана Хоркина отреагировала на золото российских гимнасток на Олимпиаде-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратная олимпийская чемпионка на брусьях Светлана Хоркина поделилась впечатлениями от победы российских гимнасток на Олимпийских Играх в Токио 2020. Сообщает «Чемпионат».

    «Поздравляю всю страну! Мы пережили целую вечность, а не полтора часа. Что же делают с нами и парни, и девчонки! Надо отдать должное выводящим тренерам. Очень грубые две ошибки допустили на бревне, просто грубейшие. Но девчонки до конца шли всей командой. Просто молодцы! Впервые в истории России золото в командном первенстве. Хороший старт для девчонок, а особенно для молодого поколения: Листунова и Уразова. Можно сказать, что мы их принимаем в золотую олимпийскую семью», — сказала Хоркина.

    Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золотые награды в командном многоборье на Олимпиаде в Токио. Итоговый счет российских спортсменок составил 169.528 баллов, американки заняли 2-е место с 166.096 баллами, Великобритания стала бронзовым призером (164.096).

    За сборную России выступали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

    Это первая победа российских гимнасток на Олимпийских Играх с 1992. Также, вчера, 26 августа, впервые за 25 лет мужская сборная по спортивной гимнастики завоевала золото в многоборье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров