• Светлана Миронова рассказала, почему приняла решение за свой счет сменить место проживания на чемпионате мира

    20.02.21 17:54

    Светлана Миронова рассказала, почему приняла решение за свой счет сменить место проживания на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Светлана Миронова рассказала о переезде на новое место проживания во время чемпионата мира в Поклюке. Вместе с другой российской биатлонисткой Ириной Казакевич Миронова перебралась из отеля у стадиона на меньшую высоту над уровнем моря.

    - На прошлой неделе были некоторые трудности, но потом IBU дал согласие. Почему за свой счет? Я привыкла делать для себя и для своего результата все самое лучшее. Считаю, что это наша прихоть, СБР оплатил нам места наверху, почему теперь они должны оплачивать наш каприз жить внизу? Мы захотели и сделали так, никаких проблем. Мы не могли просто поменяться местами с кем-то из тренеров, потому что это запрещено правилами IBU и словенскими законами, – заявила Миронова, слова которой приводит «Спорт-Экспресс». 

    О переезде Мироновой и Казакевич стало известно 19 февраля. Спортсменки приняли такое решение в целях подготовки к эстафете и масс-старту. В женской эстафете, на которую Казакевич тренерский штаб не поставил, Россия стала 11-й – это повторение антирекорда чемпионатов мира. Женский масс-старт пройдет 21 февраля и начнется в 14.30 по Москве. От сборной СБР участие примут как раз Миронова и Казакевич. 

    Разница в высоте со стадионом в Поклюке составляет примерно 900 метров. На трудности в проживании и выступлении на такой высоте ранее жаловалась Евгения Павлова. Спортсменка призналась, что ей не хватает кислорода, а мышцы не хотят работать. 

    Российские спортсмены в Поклюке пока не завоевали ни одной медали за 9 гонок. Серия без наград на чемпионатах мира составляет 19 стартов. 

    Читайте также

    Павловой после финиша эстафеты потребовалась помощь врачей

    Драчев – о результатах женской эстафеты: Надо тренерам сесть и открыто разобрать, как до такого дошло 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров