• Светлана Хоркина: Коронавирус – это некое божье наказание, потому что нельзя было обижать Россию

    Светлана Хоркина: Коронавирус – это некое божье наказание, потому что нельзя было обижать Россию - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина прокомментировала решение перенести Олимпиаду-2020 на 2021-й год в связи с распространением коронавируса. Экс депутат Государственной Думы подчеркнула, что это решение правильное, акцентировав при этом внимание на самом коронавирусе.  

    – На мой взгляд, это все произошло, потому что нельзя было обижать Россию, в том числе и наших спортсменов. Не зря ведь в нашем гимне поется, что нашу землю хранит Бог. Сейчас разносится такая серьезная и смертельная гадость по всему миру, но не надо было устраивать эти политические передергивания.

    И на мой взгляд, это некое божье наказание. А Россия по-прежнему готова всем помогать, потому что понимаем, что нет ничего сильнее, чем всем вместе бороться за все хорошее: дружбу, детей, хорошую экономику, – сказала Хоркина, слова которой приводит «Спорт-Экспресс». 

    Распространение коронавируса началось в декабре 2019-го в китайском Ухане. 22 января 2020-го город был закрыт на карантин, а болезнь продолжила распространяться, проникая и за пределы Китая. 

    11 марта коронавирус был официально объявлен пандемией. По данным на 24 марта подтверждено 399 093 случая заражения в 196 странах и территориях. Зафиксировано 17 365 летальных исходов. 

    Из-за распространения болезни отменены или приостановлены практически все спортивные мероприятия. Пострадали из-за коронавируса в том числе чемпионат мира по хоккею, чемпионат Европы по футболу и Олимпиада-2020. 

    В настоящий момент в Европе проводить спортивные мероприятия продолжает лишь Беларусь. Там начался сезон в Высшей Лиге, а также продолжается хоккейный чемпионат страны. 

    Читайте также

    Информационный слив Дика Паунда. Олимпиады в Токио не будет

    Почему Олимпиаду в Токио назвали проклятой. Японцы еще ни разу не провели Игры летом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров