• Свириденко продолжит тренироваться у Плющенко

    Свириденко продолжит тренироваться у Плющенко - фото

    Фото: Инстаграм Ангелов Плющенко

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Призер этапов Кубка России Леонид Свириденко, по данным «Спорта День за Днем», останется тренироваться в академии Евгения Плющенко.

    Намерения фигуриста не изменило даже непопадание на чемпионат России.

    В нынешнем сезоне Свириденко выступил лишь на четвертом этапе Кубка России в Казани. Там 19-летний фигурист стал десятым из 12 участников, набрав суммарно 188.22 балла. Также спортсмен должен был выступить на пятом этапе Кубка страны, однако не смог из-за коронавируса.

    Леонид Свириденко перешел в Академию Евгения Плющенко в сентябре 2020 года. Ранее спортсмен тренировался в Санкт-Петербурге в школе Алексея Мишина в группе Олега Татаурова.

    «Я же пришел кататься с ним. Евгений Викторович присутствует на всех тренировках. В основном он выстраивает работу со мной, уже показал много интересного. Еще работаю с Сергеем Александровичем Розановым», – пояснял Свириденко после перехода к Плющенко. 

    В ноябре фигурист в интервью «Спорту День за Днем» заявлял, за 1,5 месяца после перехода изменилось многое, и сейчас он чувствует себя гораздо сильнее, чем раньше.  

    В прошлом сезоне Свириденко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга, стал первым и четвертым на этапах Кубка России, выиграл бронзу на Мемориале Н.А. Панина. На чемпионате России спортсмен стал 13-м.

    Читайте также

     Плющенко снова подмочил свою репутацию. Теперь в практически родном Петербурге

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров