• Свищев – о решении CAS: Уверен на 90%, что Россия не поедет на чемпионат мира

    Депутат назвал решение суда «ожидаемым»

    18.03.22 17:12

    Свищев – о решении CAS: Уверен на 90%, что Россия не поедет на чемпионат мира - фото

    Фото: РФС / Михаил Шапаев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) сохранить отстранение российских команд от участия в международных соревнованиях.

    «Решение было ожидаемое! Надежды оставались, потому что у нашей стороны была четкая позиция, а у оппонентов были максимально невнятные контраргументы. Я уверен на 90%, что наша сборная не поедет на чемпионат мира в Катар. А 10% я оставлю западным товарищам, в надежде на то, что они начнут понимать, что спорт далек от политики», – приводит слова Свищева Sport24.

    Депутат также назвал CAS «пережитком прошлого» и указал на то, что суд отстаивает интересы не спортсменов, а западных спонсоров.

    Сегодня, 18 марта, издание Associated Press сообщило, что в CAS отклонили просьбу Российского футбольного союза (РФС) приостановить действия решения ФИФА по отстранению отечественных футболистов на время проведения судебного разбирательства и ускорить порядок рассмотрения иска российской стороны.

    В РФС уточнили, что будут обращаться в CAS снова. На этот раз для того, чтобы рассмотреть возможность переноса матчей плей-офф квалификационного раунда чемпионата мира-2022 в Катаре.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров