• Свищев: Задача выполнена, но российские керлингистки могли побороться за более высокое место

    25.03.18 22:45

    Свищев: Задача выполнена, но российские керлингистки могли побороться за более высокое место - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев поздравил российских спортсменок, но заметил, что девушки были способны на большее.

    — Задача выполнена, хотя могли, конечно, побороться за более высокое место. Шведкам, я считаю, в полуфинале просто подарили победу и как минимум серебряную медаль. Я поздравляю наших девушек. Как все знают, перед чемпионатом мира были и вопросы по составу, и давление ощущалось после неудачного выступления на Олимпиаде, — приводит слова Свищева РИА Новости.

    В матче за третье место команда скипа Виктории Моисеевой переиграла в напряженной борьбе американок со счетом 6:5. За сборную России выступали Юлия Гузиева, Галина Арсенькина, Юлия Портунова и Анна Сидорова. Виктория Моисеева отметила, что гордится выступлением своей команды.

    — Это невероятно, я горжусь своей командой, мы очень долго шли к этому успеху. Это была долгая неделя для нас, мы рады закончить ее с медалью. У нас сейчас новая команда, которая уже смогла завоевать бронзу чемпионата мира, это говорит о том, что в России много отличных керлингисток, — передает слова спортсменки пресс-служба федерации керлинга.

    Россиянки одержали 7 побед в 12 матчах в группе, но в полуфинале проиграли шведкам. В финале турнира сыграют сборные Канады и Швеции.

    Сборная России завоевала медали на пятом чемпионате мира кряду. В прошлом году команда стала второй, а до этого на протяжении трех лет подряд брала бронзу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров