• Сын экс-главы IBU подозревается в работе с допинг-клиникой Шмидта

    26.06.19 11:19

    Сын экс-главы IBU подозревается в работе с допинг-клиникой Шмидта - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Даниэль Ташлер, сын бывшего главы Международного союза биатлонистов (IBU) Готлиба Ташлера, подозревается в работе с допинговой клиникой в Германии, главой которой являлся Марк Шмитд.

    По сообщениям немецкого телеканала ARD, в настоящий момент следствие уже работает над делом Ташлера. Сейчас выясняется, как именно 32-летний сын экс-президента IBU был связан с клиникой: помогал ли он Шмидту искать новых клиентов среди спортсменов или же просто принимал допинг.


    Сам Даниэль ранее был биатлонистом, но на этапах Кубка мира итальянец не выступал на протяжении 5 лет. В 2016 году он был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. В 2016 году Ташлера дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил.

    В конце февраля на чемпионате мира-2019 по лыжным гонкам в Зеефельде (Австрия) австрийская полиция арестовала семь спортсменов, подозревая их в допинге. После этого, в начале марта, была раскрыта допинговая система Шмидта: 5 из арестованных спортсменов в Австрии были его клиентами, они использовали кровяной допинг. Затем австрийские спортсмены, арестованные в Зеефельде рассказали, как проходили допинг-тесты при этом употребляя запрещенные вещества. Всего же услугами Шмидта пользовалось 50-60 спортсменов.

    Читайте также: 

    Два российских биатлониста получили дисквалификацию на четыре года за допинг, решения по Слепцовой и Устюгову пока нет

    Анфиса Резцова: Драчев – депутат Госдумы. Чего ему переживать за СБР? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров