• Талалаев рассказал, как изменит «Ахмат»

    Тренер хочет, чтобы команда побеждала и была самобытной

    29.07.20 20:53

    Талалаев рассказал, как изменит «Ахмат» - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев рассказал, какие изменения ждут грозненскую команду в ближайшее время. Талалаев, заключивший контракт на три года, уже провел первую тренировку с «Ахматом».

    – Сейчас более тяжелые условия в связи с лимитом на легионеров и нам нужно четко определится, кто из легионеров останется. Трое-четверо будут вынуждены покинуть команду. Второй момент – омоложение команды. Для того, чтобы играть более агрессивный футбол, нужны футболисты, которые будут справляться с этими объемами. Мы обозначили три конкретные позиции, на которые должны появиться новички. Это центральный полузащитник, центральный защитник и универсальный игрок на бровку, который мог бы и обороняться и атаковать. И к нам едет новый вратарь, – заявил Талалаев клубной пресс-службе.

    Талалаев назвал «хорошей» конкуренцию между вратарями Виталием Гудиевым и Александром Мелиховым, а также добавил, что в команде обязательно наличие голкипера, хорошо играющего ногами. Сегодня в «Ахмат» из «Тамбова» перешел вратарь Гиорги Шелия, который не будет считаться легионером. Кроме того, команду покинул полузащитник Денис Глушаков, который может вернуться в «Спартак».

    Тренер подчеркнул, что команда должна быть побеждающей и самобытной, а мяч должен как можно реже доходить до штрафной «Ахмата». В прошлом сезоне под руководством Игоря Шалимова «Ахмат» занял 13 место. Грозненцы набрали 31 очко, как и «Тамбов» с «Крыльями Советов», но избежали вылета в ФНЛ за счет дополнительных показателей. Премьер-лигу покинули «Крылья Советов», которые тренировал Талалаев.

    Читайте также

    Радимов раскритиковал назначение Талалаева в «Ахмат»

    Новый календарь чемпионата России: «Зенит» – уже чемпион?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров