• «Тамбов» – «Динамо»: результат матча. Шунин взял пенальти на 99-й минуте и принес команде победу

01.11.20 21:04

«Тамбов» – «Динамо»: результат матча. Шунин взял пенальти на 99-й минуте и принес команде победу - фото

В матче 13-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Тамбов» – «Динамо» победа досталась гостям – 1:2. Героем встречи стал вратарь московской команды Антон Шунин.

«Тамбов» доигрывал матч вдевятером. В начале второго тайма главный судья Сергей Карасев за шесть минут показал две красные карточки: Антону Килину и Гураму Тетрашвили. Последний специально наступил на лежащего на земле Себастьяна Шиманьского. Карасев удалил Тетрашвили после помощи VAR.

Защитник Роман Нойштедтер сыграл в третьем матче после возвращения в «Динамо». 32-летний футболист выступал за бело-голубых в сезоне-2019/20, одна контракт с ним продлен не был. 15 октября, после назначения главным тренером Сандро Шварца, с Нойштедтером было заключено новое соглашение до конца сезона-2020/21. В 11-м туре он вышел на замену в матче с ЦСКА (1:3), в 12-м впервые оказался в стартовом составе, сыграв против «Сочи» (3:1). В 13-м туре Роман получил первую желтую карточку в новом сезоне.

За бело-голубых дебютировали нападающий Константин Тюкавин и полузащитник Арсен Захарян. В декабре 2019 года Тюкавин был признан лучшим футболистом Москвы среди тех, кто родился в 2002 году. Его отец – Александр Тюкавин – 8-кратный чемпион мира по хоккею с мячом в составе сборной России. 17-летний Захарян в начале октября нынешнего года попал в топ-60 футболистов мира 2003 года рождения по версии The Guardian. Оба играют за «Динамо»-2 в ПФЛ.

На 91-й минуте Карасев после просмотра VAR назначил пенальти в ворота «Тамбова» за игру рукой Защитника Евгения Шлякова. Нападающий Николай Комличенко переиграл Сергея Рыжикова. Для футболиста сборной России это второй гол в сезоне.

Однако на 96-й минуте уже Комличенко сфолил в своей штрафной. Карасев после просмотра VAR назначил пенальти, однако Герман Онугха не сумел во второй раз огорчить Антона Шунина. Именно вратарь бело-голубых был признан лучшим игроком матча.

В 14-м туре «Динамо» сыграет с «Локомотивом» (8 ноября), а «Тамбов» с «Ахматом» (7 ноября).