«Тамбов» в данный момент имеет в активе 21 очко после 19 игр в РПЛ и находится в 2 баллах от зоны стыковых матчей.

Юрий Жирков был близок к переходу в тамбовский клуб еще прошлым летом, однако в итоге подписал с «Зенитом» контракт на один год.

Читайте также

Спортивный директор «Тамбова» рассказал, когда команда сыграет на домашнем стадионе, где сейчас залит каток

Футболисты «Зенита» прошли медосмотр. Кого не допустят до сбора в Катаре?

","mainEntityOfPage":{"@type":"WebPage","@id":"https://www.sportsdaily.ru/news/tambov-mozhet-podpisat-zhirkova-esli-ostanetsya-v-rpl/"},"breadcrumb":{"@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Главная","item":"https://www.sportsdaily.ru/"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Новости","item":"https://www.sportsdaily.ru/news/"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"«Тамбов» может подписать Жиркова","item":"https://www.sportsdaily.ru/news/tambov-mozhet-podpisat-zhirkova-esli-ostanetsya-v-rpl/"}]}}
Андрей ИвановАндрей Иванов
18:07 · 12.01.2020
«Тамбов» может подписать Жиркова

«Тамбов» может подписать Жиркова

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков подтвердил интерес клуба к защитнику и полузащитнику «Зенита» Юрию Жиркову.

«Конечно, мы хотим видеть Юру. Он свой, тамбовский парень. Но мы тоже понимаем, что у него очень хорошие составляющие, хороший период в карьере. Помимо нас, у него будет много клубов, которые захотят его заполучить. И условия они дадут лучше наших. У меня есть его телефон, мы с ним дружим. Но пока конкретики нет никакой.

Конечно, будем делать ему предложение. Но подождем до лета, точно. Вы же сами понимаете, что наша задача – остаться в премьер-лиге. Если мы останемся, сделаем предложение. Но сейчас что-то предлагать неправильно и некорректно. Когда поймем, где мы продолжим играть, тогда и будем решать вопросы комплектования команды. Все-таки Юрий – игрок РПЛ, а не ФНЛ», – сказал Худяков в интервью «РБ-Спорт».

Юрий Жирков с 2001 по 2003 годы выступал за тамбовский «Спартак». В этом клубе футболист забил 26 голов в 74 играх.

С 2016 года Жирков выступает за петербургский «Зенит». В 97 играх на счету у Юрия 16 очков по системе гол+пас (4+12). В сентябре Жирков был признан лучшим игроком сине-бело-голубых по версии болельщиков.


Источники
Автор фото: Transfermarkt
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5