• «Тамбов» может променять стадион в Саранске на другую арену ЧМ-2018

    22.01.20 16:38

    «Тамбов» может променять стадион в Саранске на другую арену ЧМ-2018 - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Тамбов», проводивший матчи осенней части чемпионата в Саранске, может переехать на стадионы ЧМ-2018 в Волгограде или Нижнем Новгороде.

    Эпопея с неприкаянным футбольным клубом «Тамбов» продолжается. Отыграв первую половину сезона в Саранске, теперь руководство клуба заявило, что аренда стадиона «Мордовия Арена» обходится тамбовчанам слишком дорого. Ранее в СМИ фигурировала сумма в 2,4 миллиона рублей за один проведенный «домашний» матч. Поэтому оставшиеся игры сезона 2019/2020 «Тамбов» может провести в другом городе. Об этом сообщила генеральный директор клуба Ольга Коновалова, передает РИА «Новости». Где конкретно – пока окончательного решения нет.

    «Варианты прописаны в правилах лицензирования, это стадионы наследия чемпионата мира. Поэтому у нас есть Саранск, Нижний Новгород, Тула, Волгоград – мы все рассматриваем. Мы ищем, где нам дешевле, потому что Саранск очень дорого нам обходится, и у нас нет такого бюджета», – сказала Ольга Коновалова.


    При этом генеральный директор клуба не исключает возможности проведения весенних «домашних» игр команды и в Саранске. Но в городе на матчи тамбовчан при этом приходит ничтожное количество болельщиков, и ФК «Тамбов» не получает никакой прибыли.

    «Тамбову» осталось провести 5 домашних матчей: с «Рубином» (1 марта), «Крыльями Советов» (16 марта), «Зенитом» (12 апреля), «Ахматом» (26 апреля) и «Сочи» (10 мая).

    Читайте также

    «В Сочи пять-семь натуральных полей, а в одном только турецком Белеке их 70». Почему клубы РПЛ уезжают на сборы заграницу 

    Спортивный директор «Тамбова» рассказал, когда команда сыграет на домашнем стадионе, где сейчас залит каток 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров