• «Тамбов» нашел деньги для выхода в премьер-лигу

    17.05.19 16:07

    «Тамбов» нашел деньги для выхода в премьер-лигу - фото

    Фото: metaratings.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    ФК «Тамбов» получил лицензию для участия во всех соревнованиях Российского футбольного союза в сезоне-2019/20, – сообщает официальный сайт клуба. Значит, для дебюта в РПЛ в следующем сезоне препятствий нет. С первой попытки клуб из Тамбова, обеспечивший себе за несколько туров до финиша чемпионата ФНЛ одну из двух путевок в РПЛ, пройти процедуру лицензирования не смог – не удалось подтвердить бюджет. Сейчас все в порядке.

    – Клуб выполнил все необходимые критерии, предъявляемые в процессе прохождения лицензирования, – говорится на официальном сайте тамбовской команды.

    При этом «Тамбов» не сможет принимать соперников по премьер-лиге на своем поле в домашних матчах. Стадион «Спартак» в «Тамбове» не подходит для этого, его надо реконструировать. Первое время новичок РПЛ будет принимать гостей в Саранске, где есть стадион, построенный к чемпионату  мира 2018 года, а потом уже вернется в Тамбов, где привык играть. Главное, до этого не завоевать путевку обратно в ФНЛ.

    Сейчас «Тамбов» делит в таблице ФНЛ первое место с ФК «Сочи», также шагнувшим в высший дивизион. Несколько туров назад команду из Тамбова возглавил известный тренер Александр Григорян (на фото), прославившийся своей работой на ТВ. При этом он говорит, что к выходу команды в РПЛ отношения не имеет. Григорян сменил на посту главного тренера Марата Искакова.  

    Читайте также: 

    Генеральный директор «Тамбова»: слухи про долги – полная чушь 

    Жирков может вернуться в Тамбов на правах свободного агента


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров