• «Тамбов» разгромил «Крылья Советов» в последнем матче 22-го тура

16.03.20 21:39

«Тамбов» разгромил «Крылья Советов» в последнем матче 22-го тура - фото

В рамках 22-го тура Тинькофф чемпионата России по футболу «Тамбов» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 3:0.

Встреча соседей по турнирной таблице началась под диктовку номинальных «хозяев» встречи («Тамбов» проводит домашние встречи в Нижнем Новгороде), которые более агрессивно действовали у чужих ворот, нанеся в три раза больше ударов за первый тайм, чем их соперник.

На 33-й минуте матча, после неудачной подачи с фланга, Георгий Мелкадзе сумел подобрать мяч и плотным ударом вонзить его в ворота Фролова.

– ФК «Тамбов» (@fctambov68) March 16, 2020

Полузащитник «Спартака» Георгий Мелкадзе, выступающий на правах аренды за «Тамбов», забил в матче 22-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» свой шестой мяч в текущем сезоне. Таким образом он опередил лучшего на данный момент бомбардира красно-белых Йордана Ларссона (5 голов).

На гол спартаковца «Крылья» ответили несколькими опасными моментами, которые могли стать голами, будь Дмитрий Кобутов более точен, нанося удар с убойной позиции.

⚽ Владимир Обухов воспользовался ошибкой Никиты Чернова и забил свой шестой мяч в текущем сезоне #ТинькоффРПЛ

Некоторое время подопечные Миодрага Божовича пытались перевернуть ход игры, проводя одну опасную атаку за другой, но в последний момент на 80-й минуте пропустили еще один гол. Точку в матче поставил нападающий «Тамбова» Антон Килин.

Антон Килин доводит счёт до разгромного. Голевой пас Шелии – 🔥

«Крылья Советов» же прервали удачную для себя серию из 3 матчей без поражений, опустившись на предпоследнее место, оставив за собой только «Ахмат».