• Тарасенко положил новорожденного сына в Кубок, а Кавай станцевал с шампанским за Канаду

    14.06.19 11:01

    Тарасенко положил новорожденного сына в Кубок, а Кавай станцевал с шампанским за Канаду - фото

    Фото: sport.bigmir.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Баскетболисты «Торонто» празднуют первое в истории Канады чемпионство НБА, завоеванное сегодня ночью.

    Самый ценный игрок финала, форвард Кавай Леонард зажег партнеров танцем с шампанским вскоре после победы. «Голден Стэйт Уорриорз» считались абсолютными фаворитами сезона, но обилие травм развалило команду в буквальном смысле перед финальной серией

    27-летний новый король НБА Кавай Леонард всю карьеру до 2018 года провел в «Сан-Антонио», но покинул «Шпор» в рамках обмена на Демара Дерозана со скандалом, из-за коего многие фаны невзлюбили этого баскетболиста.

    Леонард поругался с руководством «Сан-Антонио» (исключительно почтенного, уважаемого среди болельщиков клуба) и мечтал уйти в «Лос-Анджелес Лейкерс», но был отправлен на холодный (по сравнению с Калифорнией) север. В прессе появились слухи, что Кавай не хочет играть за «Торонто».

    Как видно, они оказались пустыми, а Леонард теперь доволен поворотом своей судьбы. Это его второй чемпионский титул – впервые форвард торжествовал со «Сперс» в 2014-м. И оба раза Леонард признавался самым ценным игроком финала! Впервые в истории НБА одному игроку удалось стать MVP финалов в составах команд как с Западной, так и с Восточной конференций. 

    Самый счастливый человек на Земле

    Публикация от @ basket_sportsru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ранее российский бомбардир хоккейного «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко задал новый стандарт празднований после победы его команды в Кубке Стэнли-2019. Супруга хоккеиста Яна Тарасенко разместила в инстаграме фото с новорожденным сыном хоккеиста, уложенным спать в трофей.

    Малыш родился за пять дней до решающей победы «Блюзменом» над «Бостоном». В финале плей-офф НХЛ «Сент-Луис» выиграл серию у «Бостон Брюинз» со счетом 4-3. Это также первый титул сент-луисцев в клубной истории, тянущейся с 1967-го. До нынешнего сезона они считались едва ли не главными неудачниками НХЛ. 

    «Сент-Луис» не должен был становиться чемпионом. Но «Блюз» выиграли Кубок Стэнли


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров