• Тарасенко помог «Сент-Луису» одержать победу над «Далласом»

Российский нападающий отметился голом и двумя результативными передачами

15.12.21 08:26

Тарасенко помог «Сент-Луису» одержать победу над «Далласом» - фото

В матче регулярного сезона НХЛ «Сент-Луис» одержал победу над «Далласом» со счетом 4:1.

Российский нападающий Владимир Тарасенко записал на свой счет одну заброшенную шайбу и два ассиста.

Во втором периоде хоккеисты «Далласа» усилиями Райли Дамиани открыли счет в матче. Спустя две минуты Колтон Парейко сравнял счет после передачи Владимира Тарасенко. В начале третьего периода Джастин Фолк вывел вперед «Сент-Луис», а спустя девять минут Райн О`Райли увеличил преимущество до двух шайб. В конце третьего периода шайбу забросил Владимир Тарасенко, установив окончательный счет – 4:1.

В этом регулярном сезоне НХЛ Владимир Тарасенко забросил 9 шайб и отдал 16 результативных передач в 29 играх.

Другой российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев отдал две голевые передачи в этом матче. В сезоне Барбашев набрал 20 (10+10) очков в 29 играх.

В текущем регулярном сезона НХЛ «Сент-Луис» занимает второе место в Западной Конференции, набрав 37 очков в 29 играх.

«Даллас» набрал 28 очков в 26 играх и расположился на 12 строчке.