• Тарасов заявил, что сборная Черчесова интереснее сборной Карпина

    Экс-полузащитник национальной команды оценил нынешнюю игру команды

    30.03.23 11:58

    Тарасов заявил, что сборная Черчесова интереснее сборной Карпина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов оценил игру нынешней национальной команды при Валерии Карпине.

    26 марта сборная России провела товарищескую встречу со сборной Ирака в Санкт-Петербурге. Она завершилась со счетом 2:0. Авторами голов стали Антон Миранчук и Сергей Пиняев.

    – Сборная Черчесова интереснее, чем сборная Карпина?
    – Могу сказать, что для меня лично – да. Потому что я работал с Черчесовым и знаю его достаточно хорошо. Мне нравилась его работа: как тренировал, как мотивировал. Ответ: да, потому что я не работал с Карпиным», – приводит слова Тарасова «РБ Спорт».

    После этого матча представители футбольного сообщества России обрушились на Карпина с критикой из-за того, что команда не показывает необходимого результата. В ответ на это главный тренер сборной заявил, что не держится за место в команде и готов в случае чего уйти в отставку.

    На такое заявление Карпина отреагировал министр спорта России Олег Матыцин. Он не поддержал слова тренера и заявил, что он выражает безразличие таким образом.

    В 2023 году сборная России также сыграла с командой Ирана в Тегеране. Встреча прошла 23 марта и завершилась ничьей со счетом 1:1.

    С февраля 2022 года сборная России и российские команды не принимают участие в международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров