• Тарасова — о том, что МОК может не одобрить музыку Чайковского: С головой-то у них как?

    Тарасова — о том, что МОК может не одобрить музыку Чайковского: С головой-то у них как? - фото

    Фото: cska.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала возможность России выступать под музыку Петра Ильича Чайковского на Олимпиаде.

    – Могут ли быть трудности с согласованием? Я не знаю, с головой-то у них [у Международного олимпийского комитета] как? Как они могут не одобрить первый концерт Чайковского, который играется по всему миру каждый день разными музыкантами? – высказалась Тарасова в разговоре с ТАСС.

    С 2020 по 2022 год сборные России могут выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира только в нейтральном статусе без национальной символики. Ранее Олимпийский комитет России предлагал использовать композицию «Катюша» вместо гимна России, но МОК не принял этот вариант.

    Татьяна Тарасова поделилась мнением насчет «Катюши». По мнению тренера, это «чисто военная песня», которая неуместна на Олимпиадах и чемпионатах мира. Международный олимпийский комитет также уточнил, что «Катюша» напрямую ассоциируется с Россией.

    В четверг, 25 марта ОКР предложил использовать музыку Петра Ильича Чайковского на предстоящих Олимпийских играх в Токио, они пройдут с 23 июля по 8 августа текущего года. Под композиции Чайковского на пьедестале стояли российские фигуристы на прошедшем чемпионате мира в Стокгольме (Швеция).

    Читайте также

    ОКР найдет замену гимну России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров